Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 3 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 3 Invitados

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 80 el Vie Jul 05, 2013 6:19 pm.
Últimos temas
» University of Cambridgre +18 # FORO NUEVO
Miér Abr 09, 2014 10:18 am por Invitado

» cambio de boton de MidNigthcity
Mar Mar 18, 2014 9:15 pm por Invitado

» The Sinners RPG - Tumblr promocional - Élite.
Lun Dic 30, 2013 3:58 pm por Invitado

» [Gay Real / Slash / Yaoi / Amo&Esclavo / +18 ] ~Cerberus Project~ Élite {Error en nuestros botones}
Dom Nov 10, 2013 8:16 pm por Invitado

» Harvard Original (afiliación elite)
Mar Nov 05, 2013 3:42 pm por Invitado

» midnightcity elite cambio de botón
Sáb Nov 02, 2013 9:52 pm por Invitado

» Esto si es una despedida
Sáb Nov 02, 2013 8:49 am por Gabriel Christer Haugen

» Fallen Archangels // Normal //
Miér Oct 30, 2013 4:03 pm por Invitado

» [ Gay Real / Slash / Yaoi / Amo&Esclavo / +18 ] ~Cerberus Project~ Élite {Cambio de botones}
Sáb Oct 26, 2013 3:32 pm por Invitado

» Registro de Avatar
Sáb Oct 26, 2013 2:16 pm por Charlotte Davenport

» Mis niños mimados, mis hermanitos ¿Donde estais? (0/2)
Vie Oct 25, 2013 10:27 am por Alexander D. Jefferson

» Petición de Rol
Jue Oct 24, 2013 10:18 am por Alexander D. Jefferson

Kassandra White
MP-
PERFIL
Ethan White
MP -
PERFIL
Jackson Rochtman
MP -
PERFIL
Isabella Latour
MP -
PERFIL








OPPUGNO THE LIGHTS Cruel Intentions Free Image Hosting at www.ImageShack.us
The Hunger Games RPG Thewalkingdeadrol Photobucket Photobucket Voldemort Returns Protego Maxima the game is on Age of Dragons Sunshine University
Harvard Time 2.0 ha sido creado el staff. El diseño del foro, ha sido diseñado por Arielle S. ElanesseTodos los derechos reservados. Cualquier tipo de copia, ya sea gráfica o de contenido, será denunciada a FOROACTIVO.
¡Muchas gracias!
Golden Bruins//Dic'13
Mejor Personaje masculino
Dragos M. Zwaanswijk

Mejor Personaje femenino
Kitty O'Murphy

Mejor Alpha Phi
Kassandra White

Mejor Epsilon Mu
Aaron White

Mejor Sigma Xi
Kitty O'Murphy

Mejor Delta Tau
Jackson Rochtman

Mejor Omega Eta
Amanda K. Gallagher

Mejor Universitario
Ginevra A. Dashkov

Pj. más tierno
Iris N. Travuzzi

Pj. más pervertido
KIARA I. DOSKAS

mejor pareja
Kitty & Dragos

mejor enemistad
Aaron v/s Jackson

mejor amistad
Trevor & Jackson

Pj. Más gracioso
Dragos M. Zwaanswijk

Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Página 2 de 5. Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Ir abajo

Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Nikolas Baudeliere el Miér Mayo 01, 2013 4:40 pm

Recuerdo del primer mensaje :

Queridos y alocados Harvardianos(¿):

La trama de mayo esta cerca, y será una sorpresa: trollface: Aunque como staff estamos muy seguros de que la amaran. Esta se abrirá el día lunes 13 de mayo, y a partir de ese día solo podrán abrir temas que tengan relación con la trama. ¿Pueden continuar los abiertos previamente? Claro, pero por favor, manténganse atentos a la trama. ¿Pueden abrir temas que no tengan nada que ver con la trama? No, a partir del 13 cuando esta se abra serán solo temas relacionados con esta. Para confirmar su participación pongan su nombre abajo si estarán activos :3 ¡GRACIAS!


Att. Sexy staff de Harvard Time


REGISTRADOS EN LA TRAMA
Darren Archibald
Carmen L. Gallaher
Isabella Latour
Rico H. Black
Trevor Yates
Nicole Anderson
Aurora L. Macken
Luke H. Montgomery
Kiara I. Doskas
Natalie Kummer
Christopher Rickford
Evan K. Fitzgerald
Jorge Glimbury
Draco V. Morgenstern
Jackson Rochtman
Sunday Camren
Steve Barlow
Patrick Grisham
Reed Hamilton
Kassandra Rickford
Christian Reighard
Skyler C. Nichols
Nina Van Duyn
Evan Flink
Aaron White
Ivy Cavendish
Giulia Mattozzi
Soleid Renuooltt
Finn Lestrange
Luna Shauhgnessy
India C. Biancofiore
Belbeth P. Wyman
Allison K. Rosseti
Louis S. Chevalier
April Sullivan
Jess Wells
Jeffrey Barlow
Matthew Rickford
Romeo A. Zeihell
Phillipa J. Clarke
Ryan White
Roxanne Kennedy
Annie Silverstone
Axel Webber
Seth Evans
Juliett Sinclair
Bryony Moncrieff
Kaia Clapton
Arielle S. Elanesse
Edward Jägger
Andrey Lagerfeld
Helena Aldrich
Ylenia A. Di Natale
Liam M. Moncrieff
Lucas A. Macken
Ryan McCord
Charles D. Armstrong
Jaden Rochtman
Arabelle J. S. Hayes
Megara C. Schwarzschild
Francesco P. Vacchiani
Benjamin E. Thènadier
Mía R. Crawford
Garrett Shaughnessy
Carter Richmond
Annabeth D. Brown
Shannon E. Bennington
Nora A. Fitzpatrick
Hayley L. Venegas
Jamie M. Rowntree
Becca D. Rossum
Sara R.Parker
Alice M. White
Marley D. Bennet
Min Soo Rii
Ginevra A. Dashkov
Autum Y. Töriz
Jack E. Smith
Matias Van der Ghote
Damon J. Hewlett.


Última edición por Nikolas Baudeliere el Miér Mayo 01, 2013 5:00 pm, editado 3 veces





Ficha//Relaciones//Movil
Never knew I could feel like this:


Hay amistades que duran para siempre [Beffos:
]

Louis, creo que asi nos vemos(?):
avatar
Nikolas Baudeliere
Administradores Sexys
Administradores Sexys

Mensajes : 720
Fecha de inscripción : 27/08/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo


Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Kassandra White el Jue Mayo 02, 2013 5:29 pm



Love you my teddy bear :



Love ya!:
sweet old times:

avatar
Kassandra White
Administradores Sexys
Administradores Sexys

Femenino Mensajes : 2188
Fecha de inscripción : 28/08/2012
Edad : 26
Localización : En el centro comercial
Empleo /Ocio : Modelo de Victoria's Secrets

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Christian Reighard el Jue Mayo 02, 2013 5:37 pm

Christian Reighard


Pd- Ay, mi primera trama
avatar
Christian Reighard

Masculino Mensajes : 67
Fecha de inscripción : 27/04/2013
Edad : 23
Localización : Somewhere.
Empleo /Ocio : Intento de chef (?)

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Invitado el Jue Mayo 02, 2013 5:41 pm

Skyler C. Nichols presente.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Invitado el Jue Mayo 02, 2013 5:42 pm

Nina Van Duyn

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Nicole Anderson el Jue Mayo 02, 2013 5:46 pm





askakaskas:

avatar
Nicole Anderson
Administradores Sexys
Administradores Sexys

Femenino Mensajes : 1114
Fecha de inscripción : 29/08/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Evan Flink el Vie Mayo 03, 2013 12:03 pm

Evan Flink


▲ Don't hold me now ▲

avatar
Evan Flink

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 30/04/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Aaron White el Vie Mayo 03, 2013 12:18 pm

Aaron White


avatar
Aaron White

Mensajes : 98
Fecha de inscripción : 02/05/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Ivy Cavendish el Vie Mayo 03, 2013 12:29 pm

Ivy Cavendish



Drama Queen
I gotta have,Roots before branches,To know who I am,
Before I know, Who I wanna be


@thx
avatar
Ivy Cavendish

Femenino Mensajes : 188
Fecha de inscripción : 08/03/2013
Localización : Por Harvard
Empleo /Ocio : Cantante y futura actriz de Broadway

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Kassandra White el Vie Mayo 03, 2013 1:22 pm



Love you my teddy bear :



Love ya!:
sweet old times:

avatar
Kassandra White
Administradores Sexys
Administradores Sexys

Femenino Mensajes : 2188
Fecha de inscripción : 28/08/2012
Edad : 26
Localización : En el centro comercial
Empleo /Ocio : Modelo de Victoria's Secrets

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Invitado el Vie Mayo 03, 2013 4:00 pm

Giulia Mattozzi

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Invitado el Vie Mayo 03, 2013 4:44 pm

Finn Lestrange

Espero postear mas de una sola vez

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por India C. Biancofiore el Vie Mayo 03, 2013 6:10 pm

India C. Biancofiore


Family...:
Kappa Power:

A lot like love:


avatar
India C. Biancofiore

Femenino Mensajes : 1002
Fecha de inscripción : 04/11/2012
Edad : 24

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Soleid Renuooltt el Vie Mayo 03, 2013 6:24 pm

Soleid Renuooltt


Soleid Renuooltt
Vivir es la parte sencilla de todo esto.Thanks
avatar
Soleid Renuooltt

Femenino Mensajes : 97
Fecha de inscripción : 04/04/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Nicole Anderson el Vie Mayo 03, 2013 6:31 pm





askakaskas:

avatar
Nicole Anderson
Administradores Sexys
Administradores Sexys

Femenino Mensajes : 1114
Fecha de inscripción : 29/08/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Invitado el Vie Mayo 03, 2013 6:35 pm

Belbeth P. Wyman

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Invitado el Vie Mayo 03, 2013 6:41 pm

Allison K. Rosseti.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Louis S. Chevalier el Vie Mayo 03, 2013 6:51 pm

Louis S. Chevalier e.e


Louis S. Chevalier
Faith is all we need to survive the unknown


Spoiler:

Nikolas, yo también creo que así nos vemos(?):
[/url]
avatar
Louis S. Chevalier

Masculino Mensajes : 295
Fecha de inscripción : 02/09/2012
Edad : 24

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Isabella A. Latour el Vie Mayo 03, 2013 7:09 pm





Forever ❤️:


- "When I let a day go by without talking to you, that day is just no good". Always!:
avatar
Isabella A. Latour

Femenino Mensajes : 425
Fecha de inscripción : 15/01/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Invitado el Vie Mayo 03, 2013 7:13 pm

April Sullivan :Olakase:

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Jess Wells el Vie Mayo 03, 2013 7:54 pm

Jess Wells ._.



Jessica V. Wells

Abreme, se que quieres hacerlo:
avatar
Jess Wells

Femenino Mensajes : 53
Fecha de inscripción : 29/04/2013
Edad : 24

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Invitado el Vie Mayo 03, 2013 8:08 pm

Jeffrey Barlow

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Matthew Rickford el Vie Mayo 03, 2013 8:20 pm

Matthew Rickford



Matthew Rickford
Dobreva
Now you say you´re lonely, you cried the hole night through, well you can cry me a river.
avatar
Matthew Rickford

Masculino Mensajes : 225
Fecha de inscripción : 03/09/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Romeo A. Zeihell el Vie Mayo 03, 2013 11:30 pm

Romeo A. Zeihell



Romeo A. {Zeihell}
avatar
Romeo A. Zeihell

Masculino Mensajes : 31
Fecha de inscripción : 28/04/2013
Edad : 32
Localización : Harvard la mayoría del tiempo

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Phillipa J. Clarke el Sáb Mayo 04, 2013 3:52 am

Pippa Clarke




avatar
Phillipa J. Clarke

Femenino Mensajes : 348
Fecha de inscripción : 17/09/2012
Edad : 24
Localización : Harvard University
Empleo /Ocio : Estudiante

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Ryan White el Sáb Mayo 04, 2013 9:08 am

Ryan White.



Spoiler:

avatar
Ryan White

Mensajes : 67
Fecha de inscripción : 10/04/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones trama de Mayo -TODOS-

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 5. Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.