Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 2 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 2 Invitados

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 80 el Vie Jul 05, 2013 6:19 pm.
Últimos temas
» University of Cambridgre +18 # FORO NUEVO
Miér Abr 09, 2014 10:18 am por Invitado

» cambio de boton de MidNigthcity
Mar Mar 18, 2014 9:15 pm por Invitado

» The Sinners RPG - Tumblr promocional - Élite.
Lun Dic 30, 2013 3:58 pm por Invitado

» [Gay Real / Slash / Yaoi / Amo&Esclavo / +18 ] ~Cerberus Project~ Élite {Error en nuestros botones}
Dom Nov 10, 2013 8:16 pm por Invitado

» Harvard Original (afiliación elite)
Mar Nov 05, 2013 3:42 pm por Invitado

» midnightcity elite cambio de botón
Sáb Nov 02, 2013 9:52 pm por Invitado

» Esto si es una despedida
Sáb Nov 02, 2013 8:49 am por Gabriel Christer Haugen

» Fallen Archangels // Normal //
Miér Oct 30, 2013 4:03 pm por Invitado

» [ Gay Real / Slash / Yaoi / Amo&Esclavo / +18 ] ~Cerberus Project~ Élite {Cambio de botones}
Sáb Oct 26, 2013 3:32 pm por Invitado

» Registro de Avatar
Sáb Oct 26, 2013 2:16 pm por Charlotte Davenport

» Mis niños mimados, mis hermanitos ¿Donde estais? (0/2)
Vie Oct 25, 2013 10:27 am por Alexander D. Jefferson

» Petición de Rol
Jue Oct 24, 2013 10:18 am por Alexander D. Jefferson

Kassandra White
MP-
PERFIL
Ethan White
MP -
PERFIL
Jackson Rochtman
MP -
PERFIL
Isabella Latour
MP -
PERFIL








OPPUGNO THE LIGHTS Cruel Intentions Free Image Hosting at www.ImageShack.us
The Hunger Games RPG Thewalkingdeadrol Photobucket Photobucket Voldemort Returns Protego Maxima the game is on Age of Dragons Sunshine University
Harvard Time 2.0 ha sido creado el staff. El diseño del foro, ha sido diseñado por Arielle S. ElanesseTodos los derechos reservados. Cualquier tipo de copia, ya sea gráfica o de contenido, será denunciada a FOROACTIVO.
¡Muchas gracias!
Golden Bruins//Dic'13
Mejor Personaje masculino
Dragos M. Zwaanswijk

Mejor Personaje femenino
Kitty O'Murphy

Mejor Alpha Phi
Kassandra White

Mejor Epsilon Mu
Aaron White

Mejor Sigma Xi
Kitty O'Murphy

Mejor Delta Tau
Jackson Rochtman

Mejor Omega Eta
Amanda K. Gallagher

Mejor Universitario
Ginevra A. Dashkov

Pj. más tierno
Iris N. Travuzzi

Pj. más pervertido
KIARA I. DOSKAS

mejor pareja
Kitty & Dragos

mejor enemistad
Aaron v/s Jackson

mejor amistad
Trevor & Jackson

Pj. Más gracioso
Dragos M. Zwaanswijk

Inscripciones Trama - Abril

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ir abajo

Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Ethan White el Mar Abr 16, 2013 6:52 pm

Hola Harvardianos

Bueno como todos los meses hay trama obvio Abril no se quedará atrás , así que si , usuario harvardiano que estas leyendo esto, estás interesado en participar en la trama de este mes, favor de dejar aquí tu NOMBRE COMPLETO.

Como siempre será una sorpresa y no sabrán de que se tratará hasta que se haga

Estas inscripciones estarán abiertas desde hoy 16/04/2013 hasta el Domingo 21/04/2013.

Por favor si te vas a inscribir te pedimos que seas ACTIVO y PARTICIPATIVO con la trama, porque es muy feo planear algo y que las tramas no salgan como queremos por falta de respuesta :c pero yo confío en ustedes.

Registrados en la trama:

Juliett E. Sinclair
Evan K. Fitzgerald
Darren Archibald
Giulia Mattozzi
Sunday Camren
Reed Hamilton
Jackson Rochtman
Matthew Rickford
Christopher Rickford
Antoine R. Lafleur
Jorge Glimbury
Trevor Yates
Luke H. Montgomery
Rico H. Black
Ryan White
India C. Biancofiore
Arielle S. Elanesse
Seth Evans
Ayliss M. O'Devine
Philippa J. Clarke
Nicole Anderson
Steve Barlow
Carmen L. Gallaher
Ylenia A. Di Natale
Ryan Mccord
Isabella Latour
Kassandra Rickford
Soleid Rwnuooltt
Kiara Doskas
Helena Aldrich
Finn Hudson
Nina Van Duyn
Louis S. Chevalier
Natalie Kummer


Última edición por Ethan White el Sáb Abr 20, 2013 11:40 pm, editado 1 vez



Ficha--Relaciones--Twittah--Cellphone
Te amo <3:




Los White <3:

Friendship never ends :

avatar
Ethan White
Administradores Sexys
Administradores Sexys

Mensajes : 1346
Fecha de inscripción : 27/08/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Invitado el Mar Abr 16, 2013 6:59 pm

Juliett E. Sinclair

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Evan K. Fitzgerald el Mar Abr 16, 2013 7:03 pm

Evan K. Fitzgerald


Bueno yo me prendo pero que no me dejen colgado como en la otra trama, que al ser un equipo y que no respondió el que faltaba de los atados ni pudimos comenzar la segunda parte T-T




*Vivir Solo Cuesta Vida*


mi moto mi hermosa Bebe:

llego carlos, el negro que sabe jugar basquetbo:

viejis firmas...:

*Pienso*-Hablo-Narro

avatar
Evan K. Fitzgerald

Masculino Mensajes : 187
Fecha de inscripción : 18/03/2013
Edad : 30

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Darren Archibald el Mar Abr 16, 2013 7:12 pm

Darren Archibald



Spoiler:

I'm Still Standing:
avatar
Darren Archibald

Masculino Mensajes : 615
Fecha de inscripción : 16/01/2013
Edad : 25
Localización : Harvard 8)
Empleo /Ocio : Estudiante y... Stripper :13.13:

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Invitado el Mar Abr 16, 2013 7:16 pm

Giulia Mattozzi

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Sunday Camren el Mar Abr 16, 2013 7:19 pm

Sunday Camren.

Espero que no me dejen colgada como la otra vez


A KIND OF MADNESS

FOREVER:
Madafokis:
avatar
Sunday Camren

Femenino Mensajes : 391
Fecha de inscripción : 30/08/2012
Edad : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Reed Hamilton el Mar Abr 16, 2013 7:25 pm

Reed Hamilton


Club Cartoon 2.0:


avatar
Reed Hamilton

Femenino Mensajes : 262
Fecha de inscripción : 13/12/2012
Localización : in da U
Empleo /Ocio : DJ en Bianford

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Jackson Rochtman el Mar Abr 16, 2013 7:38 pm

Jackson Rochtman


Life is one big road with lots of signs. So when you riding through the ruts, don't complicate your mind. Flee from hate, mischief and jealousy. Don't bury your thoughts, put your vision to reality . Wake Up and Live!

❤️:
avatar
Jackson Rochtman

Masculino Mensajes : 316
Fecha de inscripción : 28/03/2013
Edad : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Matthew Rickford el Mar Abr 16, 2013 8:05 pm

Matthew Rickford



Matthew Rickford
Dobreva
Now you say you´re lonely, you cried the hole night through, well you can cry me a river.
avatar
Matthew Rickford

Masculino Mensajes : 225
Fecha de inscripción : 03/09/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Christopher Rickford el Mar Abr 16, 2013 8:09 pm

Christopher Rickford



Christopher Rickford
I will get what I want, and I want all.
avatar
Christopher Rickford

Masculino Mensajes : 242
Fecha de inscripción : 24/11/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Antoine R. Lafleur el Mar Abr 16, 2013 8:25 pm

Antoine R. Lafleur
avatar
Antoine R. Lafleur

Masculino Mensajes : 385
Fecha de inscripción : 25/10/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Jorge Glimbury el Miér Abr 17, 2013 1:12 am

Jorge Glimbury


Me presento Smile A ver qué tal está esta jajaja


Jorge Glimbury
Never Say Never
—j a y b i r d.

The Lion King:

avatar
Jorge Glimbury

Masculino Mensajes : 346
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 27
Localización : Harvard
Empleo /Ocio : Cantante

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Trevor Yates el Miér Abr 17, 2013 6:17 am

Trevor Yates


Yo este mes ya no viajo ._.

avatar
Trevor Yates

Masculino Mensajes : 541
Fecha de inscripción : 27/11/2012
Edad : 27
Empleo /Ocio : Fotógrafo

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Luke H. Montgomery el Miér Abr 17, 2013 6:18 am

Luke H. Montgomery


That’s all the truth I know

Insignia
avatar
Luke H. Montgomery

Masculino Mensajes : 152
Fecha de inscripción : 04/04/2013
Edad : 28
Localización : En Yupilandia
Empleo /Ocio : Cuidador de Mascotas

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Rico H. Black el Miér Abr 17, 2013 7:42 am

Rico H. Black


You’ve got the whole world in your pocket, but you just don’t know.  It’s like you’ve got that secret that everybody else wants to know.  Anywhere you are is just like home to you.
avatar
Rico H. Black

Masculino Mensajes : 196
Fecha de inscripción : 05/04/2013
Edad : 31

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Ryan White el Miér Abr 17, 2013 7:46 am

El señor White se presenta.

Ryan White



Spoiler:

avatar
Ryan White

Mensajes : 67
Fecha de inscripción : 10/04/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por India C. Biancofiore el Miér Abr 17, 2013 8:07 am

India C. Biancofiore Presente ^^


Family...:
Kappa Power:

A lot like love:


avatar
India C. Biancofiore

Femenino Mensajes : 1002
Fecha de inscripción : 04/11/2012
Edad : 24

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Arielle S. Elanesse el Miér Abr 17, 2013 9:37 am

Arielle S. Elanesse



Swag.
avatar
Arielle S. Elanesse

Femenino Mensajes : 216
Fecha de inscripción : 05/09/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Seth Evans el Miér Abr 17, 2013 9:47 am

seth evans



Banners
avatar
Seth Evans

Masculino Mensajes : 184
Fecha de inscripción : 01/01/2013
Edad : 33
Localización : Far far away
Empleo /Ocio : Profesor de Música

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Invitado el Miér Abr 17, 2013 12:23 pm

Ayliss Presente

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Phillipa J. Clarke el Miér Abr 17, 2013 12:55 pm

Pippa Clarke




avatar
Phillipa J. Clarke

Femenino Mensajes : 348
Fecha de inscripción : 17/09/2012
Edad : 25
Localización : Harvard University
Empleo /Ocio : Estudiante

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Nicole Anderson el Miér Abr 17, 2013 1:36 pm


Nicole Anderson




askakaskas:

avatar
Nicole Anderson
Administradores Sexys
Administradores Sexys

Femenino Mensajes : 1114
Fecha de inscripción : 29/08/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Steve Barlow el Miér Abr 17, 2013 1:44 pm

Steve Barlow


avatar
Steve Barlow

Masculino Mensajes : 626
Fecha de inscripción : 11/10/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Carmen L. Gallaher el Miér Abr 17, 2013 2:03 pm

Vengo a apuntarme porque Barlow me obliga No
Carmen L. Gallaher.



B*tch please, i'm fabulous.

THIS:

Cartoon:
avatar
Carmen L. Gallaher

Femenino Mensajes : 312
Fecha de inscripción : 09/03/2013
Edad : 27
Empleo /Ocio : Experta investigadora en picaflores/ Investigar picaflores :yao:

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Invitado el Jue Abr 18, 2013 12:38 pm

Ylenia A. Di Natale

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Trama - Abril

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.